Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Буллинг-моббинг на курсе английского

09.02.20 21:23
Re: Буллинг-моббинг на курсе английского
 
  mca местный житель
в ответ Schuschu 09.02.20 20:18, Последний раз изменено 09.02.20 21:25 (mca)
А как бы поступили вы в такой ситуации?

Очень похоже на мою училку, но только немецкого. Уровень В2 мы учили. До экзамена дошли немногие. Люди, которым позарез нужен был В2 (для подтверждения диплома) сошли с дистанции. Не выдержали нервы. А я лично ходила жаловаться руководству. Но не на само преподавание, а на другую тётку, социальпедагогин. Она нам беруф преподавала. Там, бевербунги и т.п. А также мы должны были практику делать 3 недели. Так она нас пыталась засунуть на предприятие, где дауны работали. Мы там были на экскурсии. Нет, мы совершенно ничего не имеем против больных людей и даже очень было интересно узнать как они там работают. И это здорово, что у них есть такая возможность. Но каким образом мы могли бы там в таком коллективе существовать и совершенствовать свой язык? У нас ведь языковые курсы были. В общем, меньше половины нас осталось. Экзамен сдали единицы. Потомучто наша мадам решила пропустить первую часть учебника и мы начали сразу со второй. Кто смог, тот выучился. У кого времени не хватило первый учебник пролистать, те завязли, потомучто не набрали нужного словарного запаса. Я сдала. Вписалась, в общем, в границы. Жаль очень сокурсников, которые тут по 20 лет живут и так и не осилили из-за нашей странной, на мой взгляд, училки. Тоже моббинг какой-то постоянный, издёвки и т.п. Ну я калач тёртый. У меня два образования и это хороший опыт в плане как себя держать в рамках и не реагировать на придурошных преподов, а просто добиваться своей цели. Ну и жалоба моя пошла на пользу. Дали мне очень хорошую практику. В фервальтунге KiTa. Интересно было познакомиться с тем, как немцы ведут документацию. Какие нормы, шрифты и т.п. А не лук с даунами перебирать на складе.

 

Перейти на