Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

европейский этикет

05.01.20 23:48
Re: европейский этикет
 
shadowjack патриот
shadowjack

Ну вот те здрасьте. Ты же, судя по всему, не в первый день взамуже? И в россии и в китае так же вопросы решаются вечером за ужином, а не днём на заседании.
Вспомнил из 2005-го года. Россия, воронеж, тема - металлургия. Ясно дело я в составе команды немецкого поставщика оборудования. Целый день тендерная комиссия из двадцати начальников отделов долбила требованиями и пожеланиями. Голова квадратная. Сижу в трусах в номере за ноутбуком, переписываю предложение, шеф сбегал за пивасиком и тут же сидит и 3,14здит. Злюсь. Вдруг звонок - по вашу душу пришли. Одеваю штаны, идём вниз - представитель холдинга из москвы, который на тендере целый день молчал. Пошли в ресторан - бутылка водки на стол, в три приёма втроём одолели. Вторая бутылка... и вот тут-то и начался серьёзный разговор. Внятно было сказано - мы готовы заплатить ценник такой-то, что Вы имеете предложить? Говорим, а я только думаю - блин, не сказать бы спьяну чего лишнего. Короче в тот вечер обо всём договорились. Тендер-шмендер, пофиг, линия была продана после второй бутылки водки на троих.

Lächle! Du kannst sie nicht alle töten.
 

Перейти на