русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

Почта потеряла официальные письма (не один раз)

02.12.19 14:29
Re: Почта потеряла официальные письма (не один раз)
 
Dоlmetscherin постоялец
Dоlmetscherin

У каждого, конечно, свой опыт с Deutsche Post, кому как повезёт, видимо. У меня с ними отрицательных моментов по пальцам перечесть, а я отправляю действительно очень много письменных переводов клиентам. Один раз было, что письмо две недели шло, в другой раз они вернули мне письмо с пометкой "адресат не найден", хотя адресат совершенно точно проживал по указанному адресу. Я еще раз отправила и дошло. Вот, пожалуй, и все проколы за почти 20 лет, которые я пользуюсь почтой Германии. И наоборот: позитива хватало тоже. Например, я однажды переехала из одного дома в соседний, из номера 46 в номер 48, а на почте не вовремя сделала Nachsendeauftrag. Так мне почтальон все это время сам приносил письма по новому адресу. Или пару раз было, что делала ошибку в номере дома, но письмо все равно доходило. С другой стороны, почитаешь иной раз, что какого-нибудь почтальона поймали на том, что он почту не разносил, а в подвале складывал или сжигал, и понятно, откуда негативные отзывы о почте Германии :-)

Переводчик. Перевожу с Армянского и Немецкого на Ваганьковское.
 

Sprung zu