русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

Рекрутинговая компания

11.11.19 09:06
Re: Рекрутинговая компания
 
LaraQM свой человек
LaraQM

Вообще не вижу, зачем парню терять 300 евро. Посмотреть ВГ для проживания, пансион в том городе, где он хочет жить и по приезду самому обратиться на фабрику, его возьмут. Или в ляй-фирму, свой минимум он получит. Работы простой много, пока человек не привязан ни к какому месту, может выбирать город, где побогаче.


Мы обратились сами в похожее агентство, только там никто никаких предоплат не брал. Ну и да - поселили мужа в ВГ, прописали, предложили работу, которую ему было бы очень сложно выполнять по возрасту и здоровью. Ну да, или на фабрику или в типографию. Без знания языка, мой не говорит по-немецки. Я нашла жилье из другой страны, но у нас с деньгами все нормально, нам надо было устроиться, а как муж переехал, сразу нашел работу по специальности, за очень достойные деньги. Агентство нас и не отзвонило даже, видимо, достаточно желающих и без тех, кто самостоятельно в состоянии себя устроить.


По деньгам - месяц проживания в Баварии в ВГ стоит 330 евро, банковский счет надо открыть ( оттуда будет оплачиваться телефон) - мы взяли дорогие тарифы, поэтому не подскажу других, к тарифу платится 40 евро "за подключение", единоразово. И, дальше, человек ищет себе работу. На фабрику он может выйти за пару дней.


Работу можно искать и из своей страны, а оплачивать первое время ночевку - это у нас 20 евро/ночь. Объявления в ибей кляйнанцайген. Как пригласят на собеседование, там и выезжать, минимализировав расходы. То есть, я не вижу, зачем брать агента. Для меня это была более психологическая поддержка.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
 

Sprung zu