Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

На какую должность претендовать.

30.10.19 11:23
Re: На какую должность претендовать.
 
Кобра-Эльф знакомое лицо
Кобра-Эльф
моя зарплата была наверняка выше, чем средняя среди коллег-мужчин в нашем бюро, но ниже, причём не на 6%, некоторых отдельных коллег, у которых было меньше опыта, чем у меня и которые выполняли ту же работу

Ну и что? Серьёзно. Я десятки раз наблюдал ситуацию, когда в отдел приходил молодой сотрудник и через пару-тройку лет ему давали повышение, а коллеги, которые в этом же отделе десять лет сидели на той же должности, оставались на ней до пенсии. Кроме дипломов и записей в трудовой книжке есть личные качества, которые в профессиональной среде имеют даже большее значение: активность, умение общаться, организаторские способности, психологическая зрелость, нахальство в конце концов. Неужели я должен это объяснять? Даже мужчины, которые работают на одной должности, зарабатывают неодинаково.


Что касается лично Вас, то Вы зарабатываете столько, сколько заслуживаете. Причём насколько я понял, зарабатываете Вы больше чем одни коллеги и меньше чем некоторые другие - т.е. в среднем ОК.

Лично я ситуацию вижу так: если у вас не хватает мужества, чтобы за 15 минут в разговоре с шефом чётко выяснить его позицию по данному вопросу (для меня это равнозначно умению постоять за себя, отстоять свою точку зрения), то я уверен, что вы также пассивны и в делах фирмы. Если вы не хотите побеспокоиться за саму себя, за свою семью (речь идёт не о мелочах, а, с ваших слов очевидно, о тысячах евро), то наверняка не будете и рвать тельняшку на груди во благо фирмы.


У меня очень ярко выражена эмпатия и если женщины жалуются на несправедливость при начислении зарплаты я всегда задаю себе и женщине вопрос: что я могу сделать? Мне просить у шефа платить мне меньше? Или ходить просить за Вас? Хотя где бы я ни работал, всегда были девчёнки, которые сами кого угодно на колени поставят.

 

Перейти на