Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

На какую должность претендовать.

29.10.19 11:57
Re: На какую должность претендовать.
 
shadowjack патриот
shadowjack
в ответ acm 29.10.19 11:12

И совершенно верно делает, что выбирает. У неё дефицитный профиль, соответствующий опыт и знание программ. Как тут уже верно замечали, с её образованием и опытом её ценник сейчас около 50к. Но так как опыт не в германии и не очень уверенный язык естественно сбивают ценник. Однако ниже 40к, как уже было верно замечено, опускаться нельзя. Нужно уважать себя и знать себе цену. Ниже 40к в БаВю ни один свежеиспечённый бакалавр не согласится работать. Если же какая-то контора пытается использовать её нынешнее положение и сбить ценник до уровня чертёжника, то нужно посылать подальше и искать далее, ибо это проявление неуважения к соискателю.


Несмотря на предкризисное состояние рынка, в БаВю всё ещё нехватка разработчиков. Если одна фирма не захочет платить минимальный рыночный оклад, то другая наверняка согласится. Что и произошло. Будь сейчас 2009-2010 гг я бы не был столь уверен в шансах на успех, но в данное время я более чем уверен. Как будет выглядеть следующий год - это совершенно неизвестно.


Удержится она или нет, это второй вопрос. Лично я ей желаю удачного старта.

Если позволите, могу дать Вам совет - прозондируйте рынок на предмет какие должности в германии ближе всего к Вашему образованию и опыту. Посмотрите где у Вас дефициты к этим должностям и подучите дома необходимую материю или попытайтесь выбить курсы из АА. Много путей ведут в рим. Не ставьте на себе крест...

Lächle! Du kannst sie nicht alle töten.
 

Перейти на