Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Отказаться от школьной поездки

18.10.19 21:09
Re: Отказаться от школьной поездки
 
Sissi патриот
Sissi
в ответ solisa 18.10.19 13:44

Я не писала , что у нас был обмен. Я написала, что ездили в Англию, и моя отказалась, потому что нужно было проживать в семье. Она это время продолжала учится с другим классом.

К слову хочу добавить, что моя дочь только один раз ездила с классом в Классенфарт, и ей жутко не понравилось. Сказала, что комнаты были тесные, в туалет надо было идти в другое здание, рядом, но всё же. А самое страшное для неё было - это куча толстых пауков , которые проползали в домики. А до этого, было дело, я её уговорила поехать , деньги заплатили, но она мне в последний день упёрлась, нет и всё. Аж до слёз. Пошли мы к детскому врачу взяли справку, и так как я ещё при заказе выбрала полную страховку от всего( как чувствовала), то нам вернули всю сумму.

От ребёнка зависит. Не все любят спать на чужих кроватях, не все переносят переезды в автобусах. Поэтому такие поездки не могут быть принудительными. Но так как они проводятся в учебное время, то естественно ребёнок должен ходить в школу.

Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
 

Перейти на