Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

На какую должность претендовать.

12.10.19 21:30
Re: На какую должность претендовать.
 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу
Катрин
в ответ kukka 12.10.19 20:02

Посмотрела Ваш профиль, у нас в один день День Рождения... Правда, не в один год наверняка. Сорри за небольшой оффтоп.

Не знаю, сколько Вам лет, я начала переучиваться в 34. Ещё Вам виднее, будет ли для Вас это интересно. Мне моя работа нравится, иначе я бы и не смогла выдержать всю нагрузку вначале. Я училась в России, но мой диплом тут неправильно признали. Специальность моя была АСУ, факультет автоматики, но так как институт радиотехнический, они мне признали диплом как Dipl. Ing. für Nachrichtentechnik. С радиотехникой я, как говорится, и рядом не лежала.. А работала в России инженером-конструктором в приборостроении, где в основном занималась программированием. В Германию приехала после двух декретных отпусков и оказалось, что и языки программирования уже другие, и диплом мой можно выбросить, короче пришлось начать всё сначала.. Начала чертёжницей, но всегда продолжала искать. Потом на одном собеседовании мне шеф сам сказал: "Почему Вы хотите работать чертёжницей, у Вас же диплом инженера?" Я решила пошутить и говорю: "Ну добавьте чуть-чуть, так я и инженером пойду." А он взял и добавил. Так и пошло.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
 

Перейти на