Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

На какую должность претендовать.

12.10.19 15:04
Re: На какую должность претендовать.
 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу
Катрин
в ответ Варшавец 12.10.19 11:32, Последний раз изменено 12.10.19 15:33 (Катрин)

Я то же самое написала, чтобы она не стремилась заполучить должность именно конструктора. И если она думает, что эта должность как-то повысит её в глазах следующих работодателей, она тоже ошибается. Потому что разницы в названии, чертежник ты или конструктор, нет, есть разница только в опыте и в зарплате.

Кроме того, не секрет, что в Германии женщинам-специалистам платят гораздо меньше, чем мужчинам за ту же работу. Поэтому если ТС будет ориентироваться на крутых мужчин-инженеров, то кончится дело тем, что пойдёт работать за копейки, не по специальности и будет рада, что взяли.

Мне доказывать ничего не надо, я свои 50000 в год имею и мне хватает.

Но у меня уже опыт в Германии большой, я начинала тоже чертежницей почти 25 лет назад и 40000 и должность конструктора мне дали уже после 10 лет опыта. Конечно, я могла бы тогда и не согласиться, и просидеть ещё 10 лет на социале, но тогда уж точно никому не нужна была.

Была бы мужчиной, то 50000 был бы и для меня минимум и мне с моим опытом дали бы и 60000. Но я и этим довольна, тем более детей поднимать не надо, они сами уже хорошо зарабатывают. Сын, кстати, после немецкого уни согласился на 2800 брутто и тоже доволен. Хотя ему тоже говорили, что надо просить больше.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
 

Перейти на