Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Переехать ли в Берлин?

08.10.19 12:41
Re: Переехать ли в Берлин?
 
DVS патриот
DVS
да, преимущественно РЕСТОРАНЫхаха, на 4 млн населения.я вам в Людвигсбурге (меньше 100тыс. населения) такие же "рестораны" предложу.


Почему Вы взяли слово рестораны в кавычки? У Вас претензии именно к этим заведениям по качеству еды и обслуживанию? Я там бывал десятки раз, традиционные рестораны, существующие десятилетия, с посетителями, приходящими покушать целыми поколениями. И, что немаловажно, открытые допоздна, а не как в Людвигсбургах. Не нужно мерять кулинарный Берлин по нойкельнским кебабным, хотя даже кебаб в Берлине лучший. миг


эт вы про нетрадиционалов?спок


Я не знаю, что Вы под этим подразумеваете, но могу сказать, что только детских театров высокого качества в Берлине столько, что мы с детьми даже все не успели обойти. Только в районе Ораниенбургер штр. таких три, от классических кукольных до инсценировки сказок на современный лад в аутентичной "избушке на курьих ножках". И сатирические кабаре просто великолепны, остро, интересно, смешно. И все это доступно и недорого. Может в Людвигсбурге такой же выбор, был там только однажды, не в курсе.спок

 

Перейти на