Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Переезд в Мюнхен

06.10.19 14:44
Переезд в Мюнхен
 
FrauIrinaD гость

Всем привет! Снова обращаюсь за советом)


Предложили работу мечты в Мюнхене, живём с мужем в Кельне. Он только за переехать, для него там очень много возможностей.

Меня хотят видеть на работе уже 01.11. Предлагают организовать проживание в гостинице в первые 2-3 недели, и поддержать со всем с чем нужно.

Назревает вопрос: реально ли найти там жилье на 2х за короткий срок, муж рассчитывает 1500-2000€ на квартиру в месяц? Есть кто-нибудь из Мюнхена? Расскажите как там обстоят дела?


Так же расскажите как правильно во все ведомства сообщить?

1) В АБХ наверное лично сходить и уведомить, что переезжаем? Я тут по воссоединению с мужем-немцем. Нам ведь нельзя быть прописаными по разным адресам?

2) Сняться с регистрации в Кельне, потом прописаться в Мюнхене? Ничего если больше месяца буду в гостинице?

Или лучше оставить пока прописку в Кельне, квартира наша (будем сдавать), а выписаться, когда уже найдем там квартиру?

3) Я прохожу интеграционный курс, успею только половину В1, в Кельнском АБХ сказали, что после предоставления рабочего контракта и справки, что полкурса прошла, им я ничего не должна. Предполагаю меня потом вызовут в Мюнхене для объяснений, когда я собираюсь проходить интеграционный курс до конца?

4) АА - зарегестрированна там как "ищущий работу", алг не получаю. Контракт ещё не подписан с новым работодателем, и я не очень хочу в АА сообщать про новую работу. Можно ли просто абмельдоваться, сказав что переезжаю с мужем?

5) Если мой муж уволится по собственному желанию, по причине, что переезжает вместе с женой, будут ли ему платить алг сразу? Или все же 3 месяца шперы будет?


Фух вроде все спросила!

Если у кого будут какие-то дельные советы, что обязательно нужно сделать перед переездом, или с какими проблемами сталкивались. Буду очень рада!!!

Всем заранее спасибо!!

 

Перейти на