Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

свалить в америку

03.10.19 15:36
Re: свалить в америку??
 
Julchen32ru коренной житель

Про туристов в Германии - сравнение некорректное. Туристу в Германию без нормальной KV и визу не выдадут. Обычный пакет Incoming-Schutz ohne SB от Allianz (KV, Unfall и Haftpflicht) стоит 3.20 € в день. Я предлагала ТС заболеть без страховки в Америке.


Whole Foods - аналог нашего местного Feneberg с био-качеством, где мы закупаемся. В Whole Foods 4 ломтика jambon royal стоят около 10 долларов нетто, здесь около 2.50 - 3.00 евро вместе с НДС. Бутылка воды вольвик около одного евро, там под 4 доллара. Кусок нашего алльгойского сыра (100 грамм) стоил больше восьми долларов. Вот и считайте. Просто так зайти и закупиться на завтрак по-мелочи будет стоить здесь 20 евро - там 70 долларов. Качество продуктов причем, намного хуже здешнего. Если человек любит вкусно поесть, то расходы на покушать, там будут в 4 раза выше.

Точно так с ресторанами, стейк там от 50 долларов нетто плюс Beilage типа пюре или картошки фри за 12 долларов, здесь 20-35 евро уже включая ндс и чаевые. Если идти в ресторан, то выходит мин. 100 долларов, если есть макароны, если мясо, то чек уже 150-180 долларов. Про вина уже писала, бокал вина 15-40 долларов нетто😁, но вино вкусное, калифорнийское. Можно, конечно, жлобствовать и ходить по сабвеям, burger King, Mc Donalds и ко, только цены там тоже выше здешних.

Про страховку не буду сравнивать, так как там мы были бы по -полной застрахованы от конторы-работодателя мужа и это было бы бонусом (здесь 14.6 процента напополам у АG + AN). Но в то же время там опять бы был бы Eigenbeteiligung, которого здесь нет. Плюс там другая система страхования (стоимость страховки 150 - 800 долларов в месяц) и чем ниже месячная страховка, тем выше расходы. Сначала надо выплатить минимальный взнос (определенную сумму) и потратить соот-но на врачей и только после этого страховка начинает оплачивать твои счета 20/80 %

Мне нравится Америка уровнем сервиса, тем что куча возможностей развлечься, обалденной природой. Народ цивильный, все очень доброжелательны. С удовольствием ездим туда в отпуск, но жить, скорей всего, не стала бы.

 

Перейти на