Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Инкассо по договору аренды студ.общежития

29.09.19 20:43
Re: Инкассо по договору аренды студ.общежития
 
Alisa57 прохожий
Alisa57

Спасибо большое за ответ! Мы тоже не рассчитывали на такую сумму. По всем нашим представлением, должно было быть намного меньше. Но когда непосредственно сам сталкиваешься, то понимаешь, куда все утекло. На сбор документов, переводы, апостили, постоянную пересылку, постоянные полеты в посольство российское и австрийское, компании, которая типа помогали, мед страховку, нотариусов, доверенностей и т.д. Мы же еще в Тае живем. Если бы из России делали, дешевле было бы, думаю. Все переводы на немецкий через английский, т.е двойные. Страховок только 3 штуки пришлось сделать разных. Справка о несудимости около трешки только обошлась. И школу же я здесь закончила, чтобы аттестат получить (ускоренно считается) за год после окончания пришлось мотивировать здешних чиновников ни раз...Просто не торопятся ничего никогда делать. Считается норм,если аттестат получишь через год после окончания школы. Страховки здешние намного дороже российских.Мне только справки о несудимости пришлось делать: из Рашки, местную из города моего, и федеральную. Причем местные заказывала по 3 раза.Пока одни были готовы, срок действия других заканчивался. И так по 2 или 3 круга, в зависимости от срока действия того или иного дока. Плюс пошлина за справку, перевод двойной, апостиль, нотариальное заверение перевода, + полет за этой справкой в другой город, сопутствующие расходы...

Их постоянно все не устраивало. Вытрясли всю подноготную, все кишки наизнанку. И не знаю лично никого, кто получил положительный результат. Может, у них сейчас облавы какие-нибудь плановые...У всех сейчас такие проблемы, как у меня с общагами.

Сначала в шоке была, что не одобрили. А теперь, как пообщалась с людьми, начиталась, не то, что рада, я просто счастлива, что не попала туда! Весь этот бред точно не для меня.

Как с войны вернулась...

 

Перейти на