Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Жить на две страны?

03.09.19 12:06
Re: Жить на две страны?
 
  Дочь Томаса посетитель
в ответ Kobb 03.09.19 11:36, Последний раз изменено 03.09.19 12:12 (Дочь Томаса)
Вы из тех, кто любит решать свои проблемы за чужой счет? За мои налоги в германии? Вот именно поэтому я хочу свинтить отсюда - халявщики на моей шее мне изрядно надоели.

Вот! мы все в одной корзине как скорпионы. Те , кто может работать, отдает половину зарплаты в никуда. Те, кто не может, тех сжирают упрёками и позором.

Это безвыходно.

Предположим : мужчина от 45 до 60 лет. Допустим с образованием токаря и на родине по специальности никогда не работал. Здесь плохое знание немецкого. Переучиться- без шансов. Его устраивают на тяжелую работу строить дороги. Заставляют работать по 16 часов в сутки. Как нечеловека и раба. Заявлять о своих правах- смешно. Не знает немецкий. Уйти не может, его послал туда работать арбайтсамт. Защититься не может- живёт недавно. Родне на него наплевать. Этот мужчина на работе срывает себе спину, не может разогнуться. Потом операция на позвоночник. Работу потерял. На тяжелый физ. труд больше неспособен. Преучиться не сможет. Долго сидеть на сидячей работе тоже не может .Это навсегда. И он будет сидеть на социале, потому что теоретически он трудоспособен. А незнание немецкого и т.д. это его личные качества.

Конечно, здесь он не умрет с голоду, он вынужден уйти на социал. Хорошее мед. обслуживание. И это навсегда.

Если уж на то пошло, то в России тысячи возможностей заработать, особенно для мужиков. Они могут потихонечку таксовать. Сколько спина позволит сидеть. Даже такси арендовть и т.д. Вобщем люди там крутятся. И никто их там куском социального хлеба не попрекает как здесь.

 

Перейти на