Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

вопрос к живушим давно и хорошо устроенным в жизни - вы замечаете что в германи

27.08.19 23:52
Re: вопрос к живушим давно и хорошо устроенным в жизни - вы замечаете что в германи
 
Puschkina старожил
в ответ Ninolev 27.08.19 10:21

Ой, с этими госуслугами... Я не знаю, какие сложности у той участницы, могу рассказать про свои. Специально получила СНИЛС, просидев полдня в очереди (это к слову о прекрасном сервисе). Когда зашла на сайт госуслуг и ввела данные, там идет сначала проверка СНИЛС - проверка прошла удачно, потом идет проверка паспортных данных - проверка не проходит. Ходила и в МФЦ несколько раз и снова в пенсионный, проверяла данные, все правильно. Единственное, что они мне могли посоветовать, это обратиться в онлайн-поддержку. Обратилась. Ждала ответа полгода, периодически напоминала о себе, отвечали: вопрос рассматривается, ещё нужно время. Через полгода получаю ответ: ваши паспортные данные не совпадают с данными, сохранёнными в системе. На этот ответ нужно было полгода, хотя это как бы и дураку ясно с первой минуты. Я сначала хотела им написать в ироничном тоне: может быть вы мне подскажете, как мне ситуацию исправить? Но подумала, что ответа снова придется полгода ждать и не стала. За эти полгода я уже решила вопрос по-другому, и мне эти госуслуги стали больше не нужны, так и махнула на них рукой.

Честно, про высокий уровень сервиса в России просто смешно читать. Я ещё кое-что могла бы рассказать, когда просто слов не остается, но не буду.

 

Перейти на