Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

вопрос к живушим давно и хорошо устроенным в жизни - вы замечаете что в германи

26.08.19 11:39
Re: вопрос к живушим давно и хорошо устроенным в жизни - вы замечаете что в германи
 
  max22222 коренной житель



Нефть принадлежит государству, а значит общественности. Если кто то кормится нефтяными деньгами, значит забирают эти деньги у других.В России бензин дороже, чем в странах куда они эту нефть экспортируют. Интересно почему? Не потому ли, что каждый чинуша свой куш имеет?

1) Оооо... знакомые рассуждения. Ну берите ведро, черпайте нефть и продавайте за бугор. Озолотитесь? Думаю нет. Так какого черта нефть, которую копают вполне конкретные люди в весьма тяжелых условиях вдруг стало принадлежать всем?!!

Российские чиновники сумели создать условия когда нефть выгодно копать и продавать и даже такие условия, когда много-много этих денег попадает в бюджет (в отличии от Венесуэллы, где поступили ровно согласно вашему мировоззрению). Я к этим деньгам никакого отношения не имею, почему меня должно сильно волновать как их там тратят (хотя воровать конечно и нехорошо).

В Германии же чиновники воруют именно мои деньги, ради которых я много и тяжело работаю и которые отбирают у меня ввиде совершенно безобразных налогов.

2) Причем зесь добыча нефти и цена бензина? Или в Германии порш стоит в 2 раза дешевле, чем в США? Их же тут делают! (по вашей логике)

 

Перейти на