русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

вопрос к живушим давно и хорошо устроенным в жизни - вы замечаете что в германи

25.08.19 17:17
Re: вопрос к живушим давно и хорошо устроенным в жизни - вы замечаете что в германи
 
  СуперМитя коренной житель
СуперМитя
in Antwort valerosa 25.08.19 16:18
Не считаю, что в рф сфера обслуживания работает лучше.

где-то лучше, где-то хуже... абсолютизировать не нужно. Но у меня есть пара примеров.

В феврале 2018 мы заказали в дорогом мебельном магазине wohnwand. Указали, что хотим глянцевые фронты и подсветку. Согласились ждать 12 недель...

В мае приехали установщики, с матовыми фронтами и без подсветки. Установили, пообещали в ближайшее время доустановить подсветку и поменять фронты. Но потребовали полной оплаты уже сейчас, правда, были посланы.

И начался батл... мы звоним, они обещают приехать, мы ждём и они не приезжают... И так ДО ОКТЯБРЯ... в очередной раз, мы по телефону сказали, что выходим из кауффертрага и натравим на них адвоката. Понт сработал - приехали через 4 дня.

В разговоре по телефону с мамой (четверг) выяснил, что она ждёт замерщиков для ворот гаража. Перезвонил через пару часов - все замерили и сказали в субботу установят - я недоверчиво ухмыльнулся... а в субботу ворота стояли. И пульта дали не один, как тут у меня, а ТРИ!

Ну, а то, как мы нашли за 20 минут нотариуса и тут же, без термина, все у него заверили, заплатив смешные 12 евро, я уже писал. Тут такое анриал...

 

Sprung zu