русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

вопрос к живушим давно и хорошо устроенным в жизни - вы замечаете что в германи

25.08.19 13:47
Re: вопрос к живушим давно и хорошо устроенным в жизни - вы замечаете что в германи
 
tatata патриот
tatata
in Antwort alex-650 25.08.19 13:27, Zuletzt geändert 25.08.19 13:53 (tatata)

Н.п.

очень интересно всех читать. Даже и добавить нечего улыб

меня РазБанили, поэтому уточняю, чего я так разбесилась на финанзамт. (и банк заодно)
Я, человек который ВСЕГДА четко платит все счета, уже третий или четвертый раз шперят

счета, а это ооочень важные счета, 4 дня закрыты и потом разгребать проблемы.

Делать это может только улыб финанзамт.. Не затрудняясь выслыать три манунга, пару писем от

цвангсфольтшрекунг и тому подобному, как Принято.
То что в Германии полно людей НЕ живут в Германии, их не волнует. 2-3 месяца тебя не было,

уже швух - конто зашперено, изза какой то мелкой суммы, и ты должен пыхтеть, сидя за рубежом,

разгребая это все.

Давать им ластшрифт я не собираюсь, как ни даю никому кроме гребанных интернет анбитеров (не один)

и еше моему кваросдателью (фермитеру) . все. был плачевный опыт не раз, теперь никому.


кстати, я хотела бы для чистоты картины вспомнить, как ровно 13 лет назад я переезжала из НРВ в Баварию,

закончив там немецкое образование. Из нашей группы (все немцы) нашли работу 3 человека.

Была полная задница, ни работы, ни аусбильдунг платц для молодежи, в Кельне фирмы и предприятия закрывались

с тысячами вышвырнутых на улицу. Мои тогдашние русскоговоряшие клиенты ездили в Казахстан на автобусе и

массово сидели на социле.

А сейчас ????

Так что не все так плохо..


А то что мы, давно живушие, во первых заелись, во вторых выучили язык и стали слишком много понимать
(для меня например обычно - смотреть поличитечские дебаты после 23 часов по 1 и 2 каналам - ооочень интересно)

и стали много требовать - потому что это НАША страна - так это факт.


В России мне слава богу работать не надо, хотя допускаю, что если будет время, буду там работать тайлцайт в

сфере которая меня интересует, что бы не скучать просто. Пока нет время. В Германии работать.. Не получается

у меня. Чего то все для них мой немецкий слабоват, возраст, образование... Незнаю )))) Не брали никогда )))

Ну я заработала сама на себя и свалила ))))

П.с Петрович чего вы такой злой??


П.с. - а мои внуки, когда будут, будут точно уже жить не в Германии безум Потому что мой ребенок уже давно выехал из Германии.
Увидев свой первый лонабрехунг с 50 % нетто от брутто )) Спрашивается, чего я так страдала мучалась за эту

эммиграцию ???

 

Sprung zu