Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Кто-нибудь зарабатывает больше 6 тыс. брутто?

18.08.19 13:12
Re: Кто-нибудь зарабатывает больше 6 тыс. брутто?
 
вадим5 коренной житель
в ответ kartoshkin 14.08.19 15:22, Последний раз изменено 18.08.19 13:31 (вадим5)

Или это типа предел мечтаний в Германии??

Я конечно не имею ввиду тех кто вкалывает без выходных и отпусков))


P.S. годовая имеется ввиду 72 тыс.


таких,которые получают больше 60 т.в год.среди наших соотечественников очень не много.Ну,если не брать в расчет медиков,которые подтвердили свои советские или постсоветские медицинские дипломы и работают либо в праксисах,либо в больницах.А что касается челов.,которые закончили институты в СССр или после распада СССР.в 90 ых годах,еще меньше.Как ты заметил,многие ,тут,из знающих кивают на своих знакомых работающих на автомобильных концернах.Там,выбиться в ведущие спецы с инженерным советским дипломом,даже признанным в Германии,очень мало шансов.В основном они работают на позициях мастеров цехов,зам.начальниками.в лучшем случае и с отклодом в брутто--4000-4500 ойро,плюс,с кучами переработок .

от 60000 ойро в год,брутто,это,уже оклад ляйтера или ведущего инженера.Есть .конечно,которые получают и больше,но это,как ,тут,знающие люди писали,фрайберуфлихе и спецы по сбыту.Спецов по сбыту,вообще,очень неплохо платят,даже больше 60000 ойро в год.Но ихняя задача искать клиентов и шуршать.Знание языков,помимо английского и немецкого,как родного,само-собой разумеется.Желательно,еще,какой то язык в совершенстве.Польский или чешский.


PC.Кому --как.Некоторые,здесь,на ветке этой,расхваливают свою работу как фрайберуфлих или по сбыту.Работать на этих позициях,даже.в сименсе или БМВ,это--талант.У них и текучка кадров побольше.Найти потенциальных клиентов ,это,тоже,талант.

Всюда пестрят,даже на крупных автоконцернах,предложения от 70.т.90.т годовые зарплаты на позициях сбытчиков и предложений.Одно дело искать клиентов и предлагать продукцию своего завода,другое дело,работать на заводе инженером и не ломать себе голову ,кому продукцию продать,еще,кому то?Лично,сам я.не видел из наших "русаков" ,ну,за исключением ,может быть,моего хаузартца? который бы получал 6000 брутто.Я живу в НРВ.Может в Баере и зарплаты побольше,но и там,аренда жилья и купить недвижимость,наверное,вдвое дороже чем у нас.Не знаю,кому как? получать теже 6000 брутто в Ингольштаде или в Мюнхене и снимать жилье ,на семью,под 1000 ойро или выплачивать за квартиру ,банку,за купленую квартиру,800 в месяц.Можно в том же Дармщтаде или под Франкфуртом снимать жилье за 600 ойро и получать почти 4700 ойро брутто.Баш--на баш выходит,по сравнению с дорогим Мюнхеном.

 

Перейти на