русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

Ляйфирма и JC

05.08.19 19:22
Re: Ляйфирма и JC
 
  acm патриот
in Antwort Gledi-mur 05.08.19 18:16
Потому что я работала от ляек и ни одна меня не обманула. Если положены какие-то выплаты - платили всё. На одной фирме я получала почти 15 евро. 9 евро в час + почти 6евро Branchenzuschlag.

Так тебя сразу и обманули, как ты только забевербовалась. Автоматишь. Понимаешь ты, что тебе ляйка платит меньше, чем твой арбайтсгебер тебе даёт. Ну дали тебе цушлаген.Может они всем дают. От фирмы зависит. Может профсоюз там есть. Когда есть профсоюз, к людям другое отношение.

А для фирмы - то что за 18 месяцев есть возможность изучить работника, хорошо работает перенять, а филонщиков и криворуких на выход.

Я тебя обидеть не хочу, но предполагаю, что ты работаешь как лошадь, а получаешь как мышка. В этом и состоит обман. А кто не согласен с этим, тех убирают. Вот и весь секрет. Да тебе ничего не докажешь. Уж сколько раз пыталась. Я тоже видела таких ляйщиц, которые как бульдозеры пашут. Здоровье дороже, в общем. Незнаю, я лично не ленивая и очень даже фляйсихь. Но вот не задерживаюсь на долгие годы. Как только работа заканчивается, всех ляйщиков убирают. Просто так платить не будут. Вот и соседка мне рассказала про одну нашу фирму местную. Что летом всех до одного ляйщиков убрали. Ну может у вас там на юге много работы. А у нас работа в основном под новый год и весной. Летом и осенью затишье. И кто будет людей держать, если и самим делать нечего. У меня знакомая сейчас в отпуске, а потом неизвестно что. На этой фирме уже года три от ляйки. И вроде там всем нравится, но не перенимают. А ляйка на время отсутствия работы там, не нашла ей другую работу. Обычно летом она в других местах работает, а потом обратно. И это называется свобода? Может и вылетит. Хотя не криворукая и не ленивая. А была бы перенятая, работала бы себе спокойно без проблем. Вроде и не старая ещё, но вот не перенимают, а только на словах расхваливают.

А тебе пока везёт. Хотя уже давно бы могли бы тебя перенять раз ты такая работящая.

 

Sprung zu