Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Где и как найти работу без знания немецкого?

01.08.19 14:56
Где и как найти работу без знания немецкого?
 
Alexandr1303 завсегдатай
Alexandr1303

Заранее спасибо всем неравнодушным. Таких постов тут много, но каждый случай индивидуален, потому создаю свою тему. Ситуация у меня следующая : сын в сентябре идет в сад с 8.00 до 16.00. Я хочу на работу, хоть куда-то лишь бы с декретаулыб Разрешение на работу есть (уточняю, чтобы тема не уходила в другое русло). Как найти работу, есть ли смысл обращаться в джобцентр и что они мне могут предложить? Или как найти ляйфирму, что вводить в поиске? Я знаю чешский, словацкий, с поляками договорюсь, английский пойму.

Если я буду работать больше, чем на 450 евро, я могу претендовать на минимальных 9 евро даже по 5-му классу? или по 5-му классу будет еще меньше??? Если совсем копейки останутся, то может лучше пойти на миниджоб и курсы языка? Хотя, если бы найти работу хотя бы на 1300 тыс нетто, то я бы пока поработала полный рабочий день, Хотя времени отводить и забирать ребенка с садика не будет оставаться, максимум это 7 часов день получается, если найти работу рядом с садиком...

Вообще, у меня образование инженер-землеустроитель (картография,кадастр, геодезия, Vermessungsingenieur на немецком, наверное)...когда с нивелирами и теодолитами измеряют участки, дороги и т.п...потом обрабатывается информация в спецпрограмме и выдаются паспорта на земельный участок...Многие не понимают, что эта за профессия, потому так подробно объясняю... В Чехии признавали только 4 года учебы, неполное высшее. Здесь, наверное, так же, если не строже... Тоже не знаю как это применить, стоит ли доучиваться? Но работа все равно нужна сейчас, для учебы нужен язык, для языка - нужно время...

В общем, что посоветуете? Если Вы что-то поняли из обрывков моих мыслейулыб ( кстати, г. Дармштадт, 32 года, девушка )

P.S. Только, пожалуйста, пишите более оптимистично, не опускайте меня ниже плинтуса, нам и так на новом месте нелегко, поддержите, а не злорадствуйте. И вообще будьте дружелюбны, я же вам не псевдобеженец улыб

 

Перейти на