русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

Ляйфирма и JC

26.07.19 00:27
Re: Ляйфирма и JC
 
Chinta прохожий
Chinta
in Antwort Tiare 25.07.19 21:03

Вот объясните мне высокий смысл этого вашего утверждения, про хуже нет, чем пособие получать. Потому что не понимаю от слова совсем логику работодателя и джобцентра. У нас сейчас муж закончил умшулюнг и идет работать на фирму, где делал практику. Зарплата 1900 брутто, на 4х. Дети один садиковский, второй школьник, у меня бэзвозмэздный умшулюнг еще год, т.е. получает зарплату только он. Плюс киндергельд. Этого не хватает до минимума, который сейчас платит джобцентр, они же оплачивают жилье, плюс напополам с югендамтом оплачивают садик младшему ребенку, плюс периодически какие-то школьные плюшки старшему ребенку. Туда же в конце года перерасчет по небенкостен - у нас постоянно перелимит, ну не можем мы купаться в одном тазике вчетвером. С тем, что у мужа появляется доход - югендамт пугает, что за садик нам придется платить самим. Плюс работа мужа - это 70 км ежедневно, фаргельд получит когда-то с подачей налоговой накладной, но сейчас-то их надо где-то брать...Мы если честно, в тихом шоке, ему гораздо проще и беспроблемнее вообще корчить из себя больного и хромого, чем лезть из штанов,работать и получать по итогу меньше, до тех пор, пока на работу не выйду я. Понятное дело, работать он идет, но где смысл? Где логика? Все таки надеюсь, что с подачей расчета по зарплате в ДС они что-то пересчитают и прояснят ситуацию, но пока я вообще не вижу экономического смысла семье с маленькими детьми работать на такую зарплату, если есть пособие. Кидайтесь тапками, но наболело.

 

Sprung zu