Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Ляйфирма и JC

25.07.19 18:51
Ляйфирма и JC
 
Robot1 завсегдатай

Доброго времени суток.

У меня есть несколько вопросов, может кто подскажет.

JC пытается отправить на ляйфирму. Я не против работы в принципе, но слышал очень много негатива об этих аутсорсинговых организациях. На форуме прочитал очень много веток посвященных этой теме. Остались вопросы:

Работая там на минимальной оплате у меня в любом случае будет получаться на семью из 3 человек меньше, чем я имею в сумме от JC с учетом оплаты страховок, аренды и т.д.

Как мне известно, JC должен покрыть разницу. Так ли это?

Мой бератер в JC сейчас в отпуске, не могу согласовать один вопрос с ней. От ляйфирмы, куда я в итоге отправлял документы пришло предложение о работе. Женщина в этой фирме напирает, говорит надо выходить уже вот в ближайшие дни.

Я бы хотел согласовать все с моим бератером, так как приглашение пришло от фирмы, куда я сам отправлял документы, а не от той ляйки, куда она меня лично направила. Да и предложение не по моей специальности.

Опасения связаны с тем, чтобы не создать себе самому проблем и так в уже заведомо не лучшем варианте начала трудовой жизни в Германии. Не хотелось бы упасть ниже Harz IV, как тут один блогер рассказывал: Ляйка заплатила мало за месяц, а JC отказался ему покрывать разницу до необходимого минимума, и якобы порекомендовали ему взять в долг, что он и сделал. Какая-то дикая история, не внушающая доверия. На сколько мне известно, если человек имеет меньше положенного минимума, JC или АА должны доплачивать. На всякий случай хотелось бы прояснить эти моменты.

Спасибо!

 

Перейти на