Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Наследство вдовы - как получить.

25.07.19 12:59
Re: Наследство вдовы - как получить.
 
pelegrim.rpo посетитель
Двенадцать лет !! что то же держало от отгрызания наследства.А туту сночек в глотку матери вцепился... давай мать давай... о внукоах подумай...Ну мама и сдалась..... лет ей наверное за 70 десят...Да и помоложе тоже такой натиск СЫНА не выдержит

Ну все верно, как мама приехала и получила внж в Германии год назад, я ей сразу сказал, что ВСЕ что ей принадлежит как вдове по закону она должна получить. И ей в этом буду старается помогать. Пенсионного возраста она еще не достигла, и как верно было замечено, женщина активная, хочет купить и водить машину, конечно ей "лишние" деньги не помешают. Мы, в соотвествии с немецким законом несем здесь в Германии многие расходы оплачиваем каждый месяц кучу рехнунгов, вот недавно пришел счет почти на 4000 евро, за то, что у нас дорогу возле дома будет новую делать!!! Ну где это видано в РФ что б я за дорогу платил такие бабки. При том, что даже мой участок и не касается этой дороги.
Так, что с одной стороны капиталистическая система Германии из кармана семьи забирает не мало, но она также и дает. А все что она дает нашей семье по закону, мы просто обязаны забрать.)))) Иначе как здесь жит то с таким расходами????
Покойный муж мамы был в строительном бизнесе, дом построил большой и в очень дорогом месте на сегодняшний день. Приблизительная оценка дома в 970 т.евро. Оставлять такие денежки просто не простительно. Ну и раздать их беженцам, как здесь некоторые советуют просто расточительство.
Так что будет брать все возможное, спасибо всем за полезную информацию и добрые советы.

 

Перейти на