Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Непонятная ситуация, нужны мнения

17.07.19 11:27
Re: Непонятная ситуация, нужны мнения
 
noname2019 гость
в ответ amg1976 17.07.19 11:01, Последний раз изменено 17.07.19 11:30 (noname2019)

Aggressionspotential. Gewaltbereitschаft. Gewaltschwelle (eine niedrige Schwelle zur Gewaltanwendung)- Слышали когда- нибудь такие слова? У детей на подкорке и в подсознании записывается отношение к насилию,детские игры со стрелялками. Что, Ваш мальчик обязательно с танчииками, автоматами и пистолетами играть должен?. А в школе тогда неплохо бы и в Зарницу поиграться. Воспринимайте это как хотите, но усвойте одно: степень "крутости ЯИЦ" в современном мире по-разному измеряется и проявляется. У примитивных (как понаехавшие арабчики и нафрики- онижедетей)- и у цивилизованных, развитых культур= есть в этом большие различия. Мамашки вопрошающие Вас, смортят на эти игры уже другими глазами. Вы, отдыхающие на курорте мама с сыном, на какой стороне? Каким хотите его воспитать? Простым Варварством воспринимаются младенцы в пилотках, гимнастерках, в колясках, под танчики замаскированных. Мальчикам в "Европах", хотите Вы этого или нет, не прививается этот самый "обязательный" мужчине "потенциал насилия". Так что обращаюсь к ТС как матери- уже не модно это! Модно побеждать интеллектом, головой, "мягкой силой" (речь не об ЮСА, там исторически другое отношение к оружию) Ваш сын и Вы выглядите в глазах мамочек именно этими варварами, прославляющими насилие и смерть. (Мнение не мое личное, а полученное на курсах по межкультурной коммуникации в вопросах воспитания, обьективно главенствующее в этой стране. И особенно проявилось это различие на курорте, куда мама с сыном приехали- это ЗОНА ПОКОЯ и умиротворения. Мамочек не надо к психиатрам посылать, они для Европы нормальны. А вот адеквавтны ли мы?) Можно мне не отвечать поэтому. Посторяю- это мнение не лично мое а обьективное для местной ситуации. В свое время над этим и многими другими аспектами пришлось хорошр задуматься- в какой культуре мы живем. Маме и дальше сына растить,тоже неплохо подумать.

 

Перейти на