Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

похоже на мобинг

29.06.19 00:36
похоже на мобинг
 
varissa знакомое лицо

На работе около 6 месяцев новая коллега. Около трёх месяцев она стала каждый день спрашивать как моё имя: " Первое время мне было смешно (бывают рассеяные люди) и я ей напоминала, как меня зовут. Но когда это продолжается уже около трёх месяцев, то у У меня стало закрадываться сомнение, что она пытается меня таким образом "mobben " Она немка. Иногда называет какие то русские женский имена, типа пытается моё имя .вспомнить . Один раз ей сказала, что это не важно как меня зовут, мы мало общаемся, не спрашивай больше меня. Но она продолжает это делать. Сегодня грубо ей сказала, что это не нормально, что она меня каждый раз это спрашивает. По её реакции заметила, что она осталась довольно - т.е. разозлила меня. Думаю, что мои подозрения не напрасны. Я уверенна, что на след. неделе она опять меня спросить: "Wie war dein Name noch mal?" Имя моё встречается и у немецких женщин, Так что имя моё не сложное, Как действовать, как вести себя и главное как остановить её. С другими коллегами хорошие отношения.

 

Перейти на