Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Я элкетроинженер. Трудоустройство

21.06.19 12:03
Re: Я элкетроинженер. Трудоустройство!
 
Mamuas патриот
Mamuas
я отправляю резюме. Но только в Мюнхен.
Там ведь все бабки региона крутяться, не?!

И что тебе с тех бабок? Зачем тебе Мюнхен? Неужели ты до сих пор не понял, что важно не только то, сколько тебе платят, но и то, сколько остается от зарплаты после всех обязательных выплат?

Ты в курсе, сколько у тебя в Мюнхене останется от зарплаты после того, как ты отдашь положенное за съем квартиры? Или ты собираешься работать в боХатом Мюнхене, а жить в далеком пригороде? Таких умников каждый второй, если не больше, поэтому наверняка совсем дешевых пригородов у Мюнхена уже давно нет, а тратить по 1,5-2 часа в одну сторону на работу - это все-таки очччччень на любителя. Машины у тебя нет, так что будешь зависим от общественного транспорта, который то опаздывает, то вообще отменен. Взвоешь же через месяц. И по деньгам подумай... ну, предположим, тебя взяли в Мюнхене на работу на "большие" 3500-3600 брутто (поскольку никто другой не согласился, а ты, как выяснилось, продавать себя не умеешь, вот и позарился на "большие" деньги). Так у тебя часть разницы между старой и этой (скромной для Мюнхена) зарплатой съедят налоги, которые будут выше, чем были раньше, а вторую часть, если не больше, съест съем жилья. Так что на бумажке будет денег больше, а по факту не стало бы даже меньше. Ты это всё учел? Или просто в боХатый Мюнхен захотел? Подумай хорошенько, стОит ли. Город замечательный, но материально тебе вряд ли там сейчас будет лучше.

 

Перейти на