Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

в отпуск с ребенком​

11.05.19 21:56
Re: в отпуск с ребенком​
 
Nichja патриот
Nichja
Вот вы уперлись, хотя и не правы.

Я права, потому что все, что я написала - правда.


У меня 9 лет не спрашивали разрешение мужа на вывоз ребёнка, а на 10 году спросили! Во Франкфурте на Майне, при вылете в Москву.
Я им тоже мол- выдача детского паспорта для путешествий возможна только при согласии мамы и папы, это автоматически и есть разрешение..

Вот тут вы не правы. как вам правильно сказали, наличие паспорта не означает, что каждый родитель,дав согласие на выдачу псспорта, обязан быть согласен со всеми поездками, которые в будущем предпримет с ребенком другой родитель.


На что мне чётко ответили- паспорт ребёнка выдан вчера?Нет. На МОМЕНТ выдачи папа был согласен, а как обстоит дело сейчас- это подтверждает доверенность, выданная папой.

Если бы вы знали закон,вы бы им ответили,что вы НЕ ОБЯЗАНЫ при каждой поездке иметь при себе разрешение второго родителя.

Логично? Вполне. Правомерно- конечно!

Логично. Как я написала выше, вы ошибались, думая, что паспорт это индульгенция для всех будущих поездок.

И потому ваш "аргумент" полицию не впечатлил.

А аот их требование иметь разрешение от второго родителя не правомерно .


У гос. Служащих вообще много полномочий и многое решается по их усмотрению, поэтому нам погрозили пальцем, предупредили и выпустили. Пограничники задали несколько вопросов сыну, и видимо решили что все в порядке.


Правомочий много. Но и они обязаны действовать в соответствиис законом.

А не в соответствии с желанием левой пятки.


И именно потому, что ЗАКОН не предусматривает такого разрешения, вас выпустили.

Задавать вопросы для выясения, нет ли похищения ребенка ( особенно в случае обоснованных подозрений) это их обязанность.

А вот не выпускать из Германии потому, что нет разрешения второго родителя - такой обязанности у них нет


Третий или четвертый раз в этой теме пишу: еще ни одного случая не было, чтобы не выпустили из Германии по причине отсутствия такого разрешения

Имеено потому, что не предусмотрено такое разрешение законом.

Ну, дали бы вы имв крайнем случае телефон отца ребенка, например.

Или позволили задать пару вопросов ребенку.


Полиция немецкая не из вредности задает такие вопросы. И не ради "придраться"

А или на всякий случай, или, когда что-то вызвало их подозрения.

Как только они замечают, что все выглядит нормально, то:" до свидания, счастливого пути"

 

Перейти на