Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Minijob

22.04.19 20:49
Re: Minijob
 
AlexLeeds завсегдатай

Брехня. Даже по минимальному тарифу 9 х 200 = 1800, а на двоих работающих, это 3600 брутто. Плюс 400 на 2 детей - 4000 - это 50 000 в год.

Где такое на социале заплатят?


Так жена пару лет работать не собирается, сначала ребёнок, потом немецкий, а потом какой нибудь аусбилдунг, это уже 3 года.


По статистике в Германии всего 9% мам имеют полную занятость, остальные 91% или на социале, или учатся, или работают на миниджаб или базис (в чем раздница миниджаб и базис, я ещё не понял) 20 часов в неделю.


Так что если в семье с ребёнком один решил устроится на работу то за минималку доход будет 1800, а в случае если никто в семье не работает, затраты на семью со стороны государства 1750. Следовательно, прибыль за 40 часовую неделю будет 50 евро.


Но я подозреваю что так как мы на харц 4, то могут посчитать таким образом. С зарплаты прибавят к пособию 100 евро безвычетов, а с остальных 1700 достанется 20% (340 евро)

Итого на 440 евро в месяц наша семья будет в плюсике, в случае если бы не ходил бы на работу.


Каким образом будет вестись подсчёт по первому или по второму пути я не знаю, и не узнаю пока на работу не устроюсь.


Поэтому очень ценно мнение тех кто был в такой же ситуации

 

Перейти на