Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Был ли кто в отношениях с безработными мужчинами?

12.04.19 11:46
Re: Был ли кто в отношениях с безработными мужчинами?
 
Vektoria местный житель
Vektoria
в ответ berlije 11.04.19 14:24
Я знаю только одну семью эмигрантов, где женщина оказалась такой мудрейшей, выстрелив отлично на старте иммиграции, сделав карьеру на известной фирме (при муже у которогоничего не не получилось с работоj) их семья сохранилась до сих пор. Но у них очень больной ребенок, не ходит в стандартную школу ит.д.. И муж-домосед посвятил себя ему.


Мне кажется, что именно на том факте, что есть больной ребенок эта семья и держиться.


Если муж берет несколько месяцев декретный на работе - это не фокус. Фокус имeть мужа, который с молодых ногтей не работает, всегда дома и делать вид, что все хорошо, все прекрасно!Типа oн отлично ведет хозяйство, лучше меня-безрукой, а я вся такая карьеристка.

Согласна. Одно дело - эмиграция или потеря мужем работы в сязи с потерей здоровья с маленъкой пенсией по инвалидности - такие семьи могут (но редко) держаться и дальше.

Но вот так - с самого начала выходить замуж как "кормилица-добытчица" за "домосидельца-безденежного" - это нонсенс.


Только у мудрейших может получиться не загнобить домосидельца, не унизить (не со зла, нотакие мужчины бывают очень эмпфиндлих) не уничтожить в нем мужчину на фоне "кормилицы семьи", "приносительницы мамонта", фокусами-покусами всякими, например при гостях в 20 человек нахваливать своего мужа, типа "Ой, я в этом ничего не понимаю, в этом Михаил разбирается, он отвечает в нашей семье за автопарк" или "У нас деньгами заведует Миша, как он скажет, так и будет!"Все эти уловки направлены на приглаживание эго мужчины-домоседа. На возвеличивание его значимости / авторитета в семье.


Очень хорошо Вы написали!

Хочу добавитъ:


Жена должна мужа любить и уважатъ,


Муж должен жену любить и оберегать


вот тогда и будет семейное счастье!


А в современном мире жена мужа уважать не хочет, но к себе уважение требует. Семья превращается в союз двух коллег, а как известно - двум коллегам для решения спорных вопросов нужен начальник, а тут его и нет...

 

Перейти на