Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Магазины

01.04.19 23:13
Re: Магазины
 
  acm патриот
Это да :) Но я, как потребитель, предпочел бы, чтобы магазины по воскресеньям работали :) И при этом аргумент "продавцы тоже люди и хотят в выходные отдыхать" лично меня вообще никак не трогает.

Полностью вас поддерживаю. Бывает, что воскресенье это единственный выходной. По субботам люди часто работают. Я б с удовольствием в воскресенье спокойно походила по магазинам, как это все делают на нашей далёкой родине. А когда ещё закупаться-то? Как-то напрягает бегать после работы по магазинам. Тем более, что вечером выбор уже не тот. Многое раскуплено и на полки не уложено.Только утром появляется товар. Раньше такого небыло. Вот последних несколько лет так. И особенно плохо тем, кто живёт в небольших городах. Им ещё и ехать далеко до этих магазинов. А в воскресенье времени свободного побольше. И продавцы спокойно могут по сменам работать, как и все остальные люди. А отдохнуть в другой день недели. Кем-то придуманный закон совершенно себя не оправдывает экономически. В церковь всё равно никто не ходит. Сколько прохожу мимо церквей, всегда пусто. А вот у нас в православных всегда людно.

 

Перейти на