Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

прессует JC

21.03.19 17:47
Re: прессует JC
 
Irma_ патриот
Irma_
в ответ Fick_Toleranz 20.03.19 13:49, Последний раз изменено 21.03.19 17:52 (Irma_)
И из-за частых терминов в JC, она вынуждена отлучаться, либо приходить поздно на свою работу, а там дел всегда достаточно много.

Послушайте, всегда можно назначить термин в ДЦ ВНЕ рабочего времени. У неё же ТАЙЛЬцайт. Пусть ПИСЬМЕННО попросит бератора в связи с работой назначать термины не позже, чем ***. А если плавающий график, то термин всегда можно ПИСЬМЕННО перенести ПО УВАЖИТЕЛЬНОЙ причине: работа.

Если вашу супругу сейчас уволят за нарушение трудовой дисциплины, то вам тот же бератор впаяет шперру на три месяца. Вам это надо?

Еще, прямым текстом мне сказала бераторша,что наша (их) задача перечислять нам как можно меньше денег, а моя задача - найти работу, чтобы слезть с джобцентра.

Ну, тут бераторша или соврала, или вы не так её слова нам передали. На самом деле в законе стоит, что ВЫ ДОЛЖНЫ сделать ВСЁ ОТ ВАС ЗАВИСЯЩЕЕ, чтобы КАК МОЖНО СКОРЕЕ сократить или прекратить получение соц. помощи.


Еще был от меня такой вопрос, мол, допустим, я сейчас найду мини-джоб, соответственно, мы больше не будем являться клиентами JC, следовательно, когда я нахожу работу фольцайт в другом городе, то никто нам не оплатит Umzug, на что бераторша ответила, мол, нет-нет, вы все еще будет получать от нас деньги, но уже меньше. Я спросил супругу, так ли это, она сказала, что лукавит бераторша, мы больше не будем в JC, как только я устроюсь на мини джоб.

А сесть и посчитать слабо? Если ваш заработок перекроет все выплаты от ДЦ, то вы ничего не будете получать. Естественно.

Моей жене они предлагают тоже писать бевербунги во всякие декалтоны и прочие места, не смотря на то, что она имеет работу уже давно, хоть и тайльцайт.

Ну, так пусть пишет. Её же не заставляют увольняться. Пусть так и пишет, мол, работаю на тайльцайт, есть несовершеннолетний, возьмёте меня к себе? А если ещё справочку от доктора приложить, что ребёнок часто болеет, то её тем более никто не возьмёт.

И будет она и дальше тайльцайт там же отрабатывать без проблем. Пишите с умом. И каждый получит то, что хочет.

всё-таки, когда оказывают такое давление, складывается ощущение, что не правы они.

Если бы ВЫ работали, то жене бы не говорили бы искать другую работу, потому что по факту ВЫ присматриваете за ребёнком. И именно из-за ребёнка вас пока (пока!) толкают на мини-джоб. Будет ребёнок старше - будут выталкивать на фольцайт.


А теперь поймите: ОНИ ПРАВЫ. И будьте просто хитрее.


ПыСы. А попробуете откосить не под благовидным предлогом - будет вам шперра. Сначала 10%, потом 30%, а потом и совсем могут денег лишить.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
 

Перейти на