Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Деменц.

20.02.19 20:03
Re: Деменц.
 
Karsai знакомое лицо
Я правильно поняла, 3000,00 минус пенсия папы минус его пфлегегельд- остальное с нас, при условии, что доход у каждого больше 100 тыс в год?

И это, конечно, же не одноместное размещение? Мы этого и не хотим, но всё же можно рассчитывать на хорошие условия?

У меня мать уже 6 лет в в хайме. Устроили её в возрасте 89 лет, сейчас ей 95. Была пфлегештуфе 3. Было жаль её до слёз, не хотел её туда отдавать,

но и сил уже никаких не было.Хаймы стоят в зависммости от пфлегештуфе от 2800 до 3500 в зависимости от пфлегештуфы. Да и цены разные у разных хаймов.

Хайм будет получать пенсию отца, от кранкенкассы около 1200. Остальное будет доплачивать вы. Вот и считайте, сколко надо доплачивать.

Пусть пенсия отца 500 евро, плюс 1200 кранкенкасса- 1700 евро, тогда вам доплачивать от 1100 до 1800.


Многие путают здесь грундзихерунг с хаймом,что при вашем доходе до 100000, с вас не будут брать деньги.

При хайме это не действует. Социал потребует доходы от всех детей , а вот на похороны будут и с внуков требовать.


Вот недостающую сумму и распределят между всеми вами, прпорционально доходам.

В хаймах хороший уход, если надо, то и с ложечки кормят спец. питанием.


Вот только плохо, что ваш отец мать не говорят по-немецки. Будет им неуютно, проблемно им объясняться с персоналом.

Но мать моя тоже не говорит. но как-то обходится. В моём хайме есть русские пфлегеры, которые и помогают перевести, или сами обслуживают.

Я также дал в хайм мой телефон и они при надобности звонят мне- или превести матери, на русский, или приехать в хайм.

Думаю, что в любом хайме найдутся 1-2 русских пфлегеров, так как работа эта трудна, Мало желающих, а вот русские идут.

В моём хайме было аж 5 русских, но сейчас остались только 3.


П.С. я не хотел отдавать, но и выдержать не мог эти мучения: выходил на улицу и слезы текли, хотя я крепкий мужчина на "слёзы"

Сам уже чувствовал, что отдам "концы" через пару месяцев - я же мужчина и не мог полностью ухаживать за женщиной.


Так что отдавайте отца в хайм, и может быть и мать вместе.

В хаймах есть и одноместные , и двухместные комнаты. Вдвоём им будет намного лучше, чем одному.

 

Перейти на