Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Вывезти мужа и развестись

20.02.19 12:49
Re: Вывезти мужа и развестись
 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу
Катрин
в ответ Эльзаа 20.02.19 11:47, Последний раз изменено 20.02.19 12:54 (Катрин)
Хочу чтобы у него было тоже гражданство, думаю после развода он останется в Германии и найдет себе женщину

Для начала спросите, хочет ли он сам этого. Может, он только ради вас в Германию едет и если узнает, что его сразу после переезда ждёт развод, то и не поедет.
ИМХО нечестно строить такие планы без его ведома. Если Вы действительно только из благодарности хотите его привезти, то нет смысла молчать о своих планах.
Но я подозреваю, что Вы заинтересованы его взять с собой не только из благодарности, но и с целью получения потом алиментов на детей. Это может быть выйти Вам боком.
Потому что вряд ли он очень быстро начнёт работать и получать хорошую зарплату. С маленькой зарплаты он вряд ли будет платить. Может вообще засесть на социал на долгие годы.
Потому что у него не будет мотивации работать, когда всю зарплату надо будет отдавать на алименты. А уж про "найти женщину" алиментщику , да ещё и с простой рабочей специальностью,
и вовсе не мечтать.
И да, если у вас 7-й параграф, а у него 8-й, то гражданство ему ещё не скоро светит. Так что вполне возможно, что Вам его потом ещё и содержать придётся.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
 

Перейти на