Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Повара в Германию нужны?

12.02.19 12:54
Re: Повара в Германию нужны?
 
arrlekin коренной житель
arrlekin
Чтобы хватало на жизнь, работая поваром

Это надо постараться,- что бы свободно хватало на семью. Профессия повара в Германии весьма напряженная и не всегда хорошо оплачиваемая, но как уже 100500й раз сказал, зависит от заведения. А по сути поваров требуется немало, место найти (хотя бы на первое время) (особенно в курортных зонах) особого труда не должно составлять. В нашей округе (это километров 15), на данный момент требуется минимум около десятка-другого поваров, так что выбор есть.

Здесь тоже официанты (благодаря чаевым) нередко зарабатывают больше поваров, но ЭТО так же зависит от личных качеств (надо уметь располагать к себе). У нас к примеру, доча (очень общительна с людьми, ну и владеет несколькими языками) подрабатывая официанткой (пока в школе училась) "создавала" (не специально) свой круг "постоянных клиентов", т.е. посетители (которые ранее уже были) часто просили что бы их обслуживала именно она, ВСЁ это добавляет чаевые. (другие коллеги даЖ злились на неё, но это и не удивительно, надо "любить" клиентуру, а не подходить с насупленной (как нередко у некоторых было) мордой)

Так же и с сыном (если работал официантом) (и кстати, стабильно зарабатывая больше чем поваром с образованием), как пример, подходя к бабулькам; - привет девушкихаха, и..... те уже готовы его чуть ли не на колени усадить. Т.е. нужна стратегия поведения и "обхаживания" клиентуры, и тогда чаевые будут upupupupхаха.

мож нужно будет вообще в другую профессию идти

Можно и в другую, если говорите легко обучаем, если молодой ещё, ничто не должно мешать ( свободное НЕ владение языком, основная преграда для некоторых).


Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
 

Перейти на