русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

Дружба с местными

08.02.19 08:43
Re: Дружба с местными
 
Usergeevna знакомое лицо
Usergeevna
in Antwort homyak.pt 08.02.19 07:58

на последнего.

Эта тема меня заставила задуматьсяулыб анализировала вчера и пришла к выводу, что, независимо от национальности, дружба в сознательном возрасте может возникнуть только при взаимном уважении и взаимовыгоде (не корысти, а именно выгоде - когда общение друг с другом обогащает обе стороны) Когда ты уважаешь человека, ценишь его мнение, доверяешь его советам и получаешь то же самое в ответ -то почему бы и не дружить, тогда и времени на такую дружбу не жалко. Тогда и на национальность уже наплевать. Хотя бывают, наверное, люди, которые из-за акцента не будут общаться, хотя я лично таких не встречала. Того, кому есть что сказать, обычно всегда слушают, без разницы с каким акцентом он говорит.

А клише по поводу национальности, конечно, существуют, куда без них) Мои немецкие подруги любят выпить со мной правильной русской водки с соблюдением всех традиций пития и еще думают, что я никогда ничего не боюсь, я же русскаябезумулыб а я могу всегда сказать - ну ты же швабка, знаешь как сэкономить) или - ну ты как немка должна знать, как сделать это качественноулыб

и еще одно, русская эмиграция началась не с аусзидлерами после войны, еще когда после революции бежали люди. Можно почитать например Набокова про русский Берлин. Русские эмигранты - это не означает автоматически халаты, пиво и семечки у подъезда..


 

Sprung zu