Китаец съехал и не вернул деньги за непотребленный газ.
оговорено было устно, бремя доказательств лежит на вас.
Проще у адвоката спросить есть ли состав мошенничества, если человек получает переводы с пометкой об оплате части газа, на который у него подписан контракт, от человека, который является его митбевонером, и не предпринимает никаких действий, чтобы не слали эти деньги в случае, если никакой договоренности по оплате части потребеленного газа нет. Естественно, никаких письменных сообщений он мне не слал.
Это то же самое, если Вы будете каждый месяц получать деньги с пометкой "За работу в Фонде развития исчезающей культуры юго-западной части Гватемалы". Вы ведь будете понимать, что никакой такой работой не занимаетесь и, как минимум, напишите письмо, чтобы прекратили слать такие переводы. Как для меня, тут в случае удержания или траты
таких денег налицо незаконное обогащение. Но это для меня, как оно будет рассматриваться в германском суде, видно, скоро узнаю.