Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Как организовать совместный бюджет

06.01.19 16:59
Re: Как организовать совместный бюджет
 
Crea коренной житель
Crea
в ответ Kobb 06.01.19 15:59
Но при этом готов его к себе подселить нахаляву и полностью содержать. Зачем?


Вы рубите этак с плеча... Понятно, что ТС амбивалентен: девушка есть, и близка, и симпатична (иначе бы до планов съезжания под специально организованное "изучение языка" и не дошло бы), и если есть планы строить семью - зачем искать другую кандидатку, а опыта совместного проживания, как на практике оно будет происходить, - нет, откуда бы ему взяться. Сомнений же в том, насколько девушка финансово окажется удовлетворенной - тоже много, поскольку недостаточно знает её и её запросы, и соблазнов в Германии много, у людей на постсоветском пространстве, в зависимости от регионов, еще имеются недовыветрившиеся представления о сытом и райском европейском житье, и зачем тогда ехать оттуда, чтобы тут жить скромно и экономно. ТС заранее предвидит вопросы: почему мы (ты) не можем купить себе (мне) новейший спортивный БМВ? дом/виллу в красивом месте? Почему не можем ездить в круизы напр. до Австралии? Или (попроще) : почему ты не можешь давать мне денег не столько, сколько хочешь, а сколько мне надо? (на косметолога/парикмахера, фитнессы и массажи, немассовые тряпки, обувь, косметику и пр.). Поэтому ТС ждет от форума рекомендаций в плане разумных (и не одновременно не жлобских) рамок в данном плане. Чтобы и потенциальную невесту не разочаровать, отношений не испортить, и финансовое пложение (целиком им самим созданное) не пошатнуть.

 

Перейти на