Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Сосед

03.01.19 12:51
Re: Сосед
 
  acm патриот
в ответ 0Annet0 03.01.19 12:28
Это неадекватный человек.

Тогда игнорьте его. Не надо его злить. Если он вашего мужа толкнул, он и вас может ударить и ничего ему за это не будет.

Он старый уже?

У нас соседка тоже ну просто беда. Вроде нормальная на вид, а ведёт себя странно. По квартирам ходит выяснять кто пол не помыл, я это уже сказала. Но у нас нет грязи никогда, всего 4 квартиры в доме. Но она считает, раз положено, то положено каждую неделю мыть и подметаем улицу тоже каждую неделю по очереди. Ну ладно, это прописано в фертраге и я делаю что надо. Но она должна(soll) видеть и слышать. Если она не увидела, значит мы не мыли по её мнению. Тут и начинается.Но, видно, её хорошо тряхануло после нашего последнего разговора и она пока молчит на эту тему.

Но она ещё и почту может из ящика вытащить. Я сама это засекла. Я вышла подметать. В ящике лежали купоны от Россман. Думаю, обратно домой буду идти и заберу. Да не тут то было. Когда я вернулась, купоны удивительным способом исчезли. А она как раз выходила и давала мне свои наставления по уборке улицы, для неё это ретуал, с каждым поговорить на тему метёлок и тряпок. Подъезд закрыт. Кроме неё некому взять. Соседи другие на работе были. И общие газеты рекламные городсские выкидывает тоже по своему усмотрению. Они лежат в одной стопке в подъезде для всех. Непорядок такой её раздражает. Но это не всегда так. Бывает, что всё нормально, а бывает и нет. как найдёт на неё.

Я с ней не связываюсь вообще. Это происходит только по её инициативе. Считаю её больной на голову. А с такими бесполезно вести диалог. Только себе навредишь, получишь стресс и результат будет ноль.

 

Перейти на