русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

Югентамт

22.12.18 00:04
Re: Югентамт
 
kauffrau коренной житель
in Antwort Tanya53 18.12.18 22:26, Zuletzt geändert 22.12.18 00:34 (kauffrau)

Здравствуйте, Таня!

Тоже хочу Вас поддержать морально.flower

Вы совершили много ошибок, но я понимаю, что это всё из-за непонимания местных реалий.


Вы сейчас вынуждены играть по правилам ЮА и компании, но Вы этих правил не знаете, не понимаете. Отсюда и ошибки.

Первое правило- Вы должны немедленно полностью расстаться со своим мужем.

Может, уже и поздно, но это сделать, всё равно, надо.


Т.е. четко сказать, что Вы видите, что он для детей - зло, поэтому у Вас с ним никакого контакта больше нет и не будет.


Во-вторых, ни словом, ни делом не противоречить, не возражать сотрудникам всяких амтов, от которых хоть что-то зависит.

Проверяют ли Вашу почту, Ваши шкафы, холодильник, корзину с грязным бельём, Вы молчите, почтительно смотрите в рот, восхищаетесь этими людьми, их умом, заботой о Вашей семье, проницательностью, любой мелочью, в общем-то.


Исполняете все их требования. Переспрашиваете, если чего-то не поняли.

Плакать нельзя. Быть беспомощной тоже нельзя.


Надеюсь, они простят Вас, что Вы по незнанию вернулись в квартиру мужа до того, как он выписался и забрал вещи.

Хорошо бы, если бы Вам кто-то помогал в разговорах с этими людьми.

Хорошо владеющий немецким знакомый, родственник, или очень лояльный к Вам работник каритаса, или миграционсбератунга.

Хороший адвокат, тоже хорошо, но только если, действительно, хороший, а не формальный абы какой. Тот всё только испортит.


Вы сейчас в стеклянном домике, Вам сейчас нельзя кидаться камнями.


Я Вам желаю сил, удачи.

Желаю Вам, чтобы детки снова были с Вами.

 

Sprung zu