Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Югентамт

20.12.18 09:55
Re: Югентамт
 
  Фентиплюшка коренной житель
Фентиплюшка
в ответ Nichja 20.12.18 09:02, Последний раз изменено 20.12.18 09:56 (Фентиплюшка)
А ЮА очень часто отнимает детей там, где нет ЭТОЙ угрозы.

Да не часто.

Ну вот возьму к примеру, маму пьющую с девочкой. Русскоговорящая. Мама бухает, не одна, а вся алкобратия у нее дома. Девочка учится в школе, очень хорошая, муж беседует приходит и к себе вызывает, беседует. Клянется не пить. Девочка жалуется, что мама выпивает. Муж приходит, не открывает она двери (запой). Забирают девочку в семью. Он ее привозил к маме, дай Бог памяти, в пятницу, не помню каждую ли или раз в 2 недели. Мама иногда даже в свой день встреч не открывала двери и напивалась. Потом она решает забрать и завязать с пьянством. Проходит терапию, нашла русскоговорящего врача. Потом она забрала девочку и снова запила. Девочку забрали, прав ее лишили на нее навсегда. Между этой историей года 4. Ее только недавно буквально лишили прав.

Хотя я изначально не верила матери, сказала, что так не бывает у хороших матерей, когда на чаше весов водка и ребенок, победит всегда водка. Потому что нормальная мать не станет сравнивать. Муж еще говорил, вот терапию проходит, она хочет, она сможет. Эту девочку он хотел бы взять в нашу семью, но я пока не готова стать пфлеге семьей. Собственно с нее и начались разговоры у нас, чтобы помогать этим детям.

Не было там угрозы жизни.

А была жена, которая решила, что будет лучше, если "дяденьки из полиции" поговорят с ее мужем.Жена, которая не осознавала, что открывает ящик Пандоры

.

Я бы так уверенно не говорила. ТС уже много где в показаниях не сходится, то ее избивали, то нет. То она немецкий не понимает, то понимает до уровня писать письма для факсов и разговаривать с ЮА. То она ничего не знает, то знает, что письма не имеют право открывать сотрудники ФХ. Поверьте, всё совсем скорее всего не так, как заявляет ТС. Может и была драка и младенчик был на руках, а может дети кричали и плакали, чтобы папа с мамой остановились.

В любом случае жизнь разрушена. Если это первый в их жизни фестиваль такой, это катастрофа. Теперь она не сможет жить с мужем, как бы она его не любила, и не будет у нее полной семьи.

 

Перейти на