Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Выйти на работу во время больничного

06.12.18 21:30
Re: Выйти на работу во время больничного
 
sophielein коренной житель
sophielein
какое это имеет отношение в данном случае. Спасибо за пояснение. Пусть объяснит еще тот ник, который написал про это, какую страховку она имела ввиду.и причем тут страховка по унфаль, не совсем ясно. Я не работаю на заводе и не тягаю мешки, где машина может сломаться или упасть что то на голову. Может участница это имела ввиду. тогда ой

без разницы, кто где работает, все работники застрахованы от несчастного случая (это обяз.страховка для работадателей, не зависимо от рода деятельсности фирмы), вы также застрахованы во время следования дом-работа-дом.


каждый работник имеет право прервать свой больничный, если он уже чувствует, что готов выйти на работу. по этому поводу разговор с шефом обязателен, он несет ответсвенность не только за вас, но и за ваших коллег, в этом случае он имеет право знать с каким диагнозом вы были на больничном, чтобы решить, сможете ли вы действительно в полной мере исполнять свои обязанности, не навредив процессу и коллегам.

При прерывании больничного вы также застразованы от несчастного случая.


в звонке вашего шефа тоже не вижу ничего странного и противозаконного, наверное он знает, что другой ваш коллега ушел на более длительный период, шефу нужно знать, как долго люди будут отсутствовать.

болеть во время испытательного срока не запрещено, если вы себя зарекомендуете с лучшей стороны, не думаю,что это будет большим минусом. если у вас какая-то хроническая болезнь, и после испытательного срока вы будете каждый месяц уходить на больничный, не думаю, что шеф не найдет предлога вас уволить. В любом случае я желаю вам выздоровления, успешно пройти испытательный срок, не во вред своему здоровью.

 

Перейти на