Выйти на работу во время больничного
КАк такое может быть не застрахована. Если мы все все равно платим в кк взносы и это означает, если верно понимаю., застрахованы в любом случае, хоть больном хоть здоровом состоянии.
НЕТ!
Путаница в страховках.
Если уж быть точным Unfallversicherung *страховка от несчастных случаев на производстве* оплачивает взносы 100% ваш работодатель!!!! тобишь ШЕФ. вы в эту страховку ни цента не плотите. это обязательная страховка для предприятий! *если сломали руку на производстве ,то все оплачивает Unfallversicherung. *страховки без нашего участия между собой разбираются* Krankenversicherung в этом случае не вступает в силу.
Krankenversicherung то бишь по русски страховка по здравоохранению вашей персоны по жизни *операции и, посещение врачей, обследование ,и т.д.!* взнос в эту страховку 14,6 % от вашей налогооблагаемой зарплаты. НО!!!!! 7,3% взноса оплачиваете вы ,и 7,3% оплачивает работодатель, в общей сумме получаем 14,6% от вашего Брутто зарплаты.
Если вы упали в
своем яблоневом саду с дерева и сломали руку ,то вступает в силу Krankenversicherung, за который вы вместе шефом каждый месяц платили по 7,3% от вашего Брутто зарплаты *налогооблагаемого Брутто зарплаты* (Unfallversicherung в этом случае не вступает в силу).
П.С. не путтать с "Private unfallversicherung" это уже другая страховка, не обязаловка!