Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Франкфурт

02.11.18 21:36
Re: Франкфурт
 
golmer постоялец
golmer
в ответ betta83 28.10.18 23:53

Как я вас понимаю! И у меня была такая мечта! Хотя прежде я никогда не бывала южнее Ганновера. Год назад мы решили уехать из России. Во Франкфурт. И вот мы здесь. Я обожаю этот город, я с радостью в нем живу, гуляю, учусь. Обожаю его высотки и старинный фахверк, обожаю величественный Майн и шумный неугомонный Цайль, интересные окраины, мосты, закоулки, вид на Таунус и мягкий климат. Ни минутки не пожалела, что его выбрала. Еще я чувствую себя здесь комфортно, ане человеком 2 сорта, так как не только я, но и добрая половина жителей - не немцы. На улицах английская, итальянская, польская речь и тд. и т.п. )))

Как мы приехали. Искали работу на всех сайтах, договаривались о терминах, искали жилье. Не просто, но возможно. Приехали. На 4 дня поселились в отеле. Искали жилье, без работы никто не сдавал. Потом сняли квартиру на месяц в субаренду без договора. Муж пошел на работу баухельфером. Получили договор. С договором сняли квартиру. Дорогую, маленькую, неудобную. В Зоссенхайме. Это плата за возможность жить там, где хочется)).

Возможно, были другие варианты здесь обосноваться, но мне о них никто не рассказал. Муж работает, я хожу на курсы и подтверждаю дипломы. Однокурсница подсказала, что можно встать на очередь в вонунгсамт, если прожил год во Франкфурте. Встали. Через месяц прислали предложение на квартиру в Бонамесе - север города. Если повезет - будем переселяться.

Так что, если чего-то хотите, то просто делайте! И вам повезет.

 

Перейти на