Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Кем могли бы работать мои сестра и зять в Германии

18.10.18 08:02
Re: Кем могли бы работать мои сестра и зять в Германии
 
  Eleniya2012 коренной житель
в ответ Lioness 17.10.18 10:28
. Если начнёт метаться между Ausbildung-ом воспитательницы в дет.саду

если б мне кто-нб в России сказал,что я буду в садике работать-я покрутила бы у виска.Тут пошла в садик,чтоб разговорный подтянуть.Работа очень понравилась-тепло,чисто,бесплатные обеды,никакого стресса,ребятишки милые-обнимают,руки целуют.7ми часовой рабочий день,из них 2 часа -дети спят,2 часа гуляют, а ты на чистом воздухе, завтра+обед+паужин=еще1,5 часа-ешь вместе с ними и часик рисуешь солнышко/цветочки/пестики и тычинки.30 дней отпуска+все выходные и праздники.Отпуск при наличии детей-школьников- в приоритете-когда захочешь,работа(иногда) до 18.00,но чаще до 15-16часов.Проездной для офентдихе динст-41€/ месяц по тарифу Дрезден (обычный 60€стоит). Учитывая ,что садики в каждом дворе есть-работа в пешевой доступности-5 минут пешком.

Год работаю-в феврале з/п государство подняло, через год работы-снова поднимают-за опыт.1800€ чистыми за 35 часов считаю неплохо+потом налоговые возвраты будут+вайнахтсгельд.Так что -траумджоб. Поначалу думала, отработаю годик после уни,чтоб опыт работы был у немецкого работодателя и свалю.А сейчас и валить не собираюсь.

 

Перейти на