Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Бевербунг: что значит - документы одним файлом

16.10.18 20:27
Re: Бевербунг: что значит - документы одним файлом
 
Вот такая вот... знакомое лицо
Вот такая вот...
в ответ Обломов* 16.10.18 14:15, Последний раз изменено 16.10.18 20:28 (Вот такая вот...)
Прочитала в новостях dw, что когда посылаешь бевербунг по мылу,Во-первых, при рассылке резюме по электронной почте убедитесь в том, что все документы будут отправлены одним файлом в формате PDF.

Я посылала одним файлом, нас так учили на курсах от Арбайтсамта по бевербунгам: делаю один ворд документ, где все по по порядку разложено, аншрайбен, лебенслауф и т. д....даже можно обложку с фоткой сделать ...потом это все в пдф переводишь и посылаешь.


Несколько раз посылала - нормально проходило обычно. Я думаю, в этом смысл есть: что шеф или кто там - он открывает и просматривает сначала на компе бевербунг, и логично не лазать открывать по очереди отдельные приложения, а листать сверху вниз...проглядел и если нравится - распечатал, не подошло - не распечатал. Что -то захотел глянуть уточнить - пролистнул наверх, а не возвращаться обратно и глядеть по одному, в каком же приложении это было и было ли вообще...


А распечатывать по одному? Представляю, как это - по одному открой, нажми печать, подтверди, вдруг что не так там, а еще гляди, не забудь, какой печатал последним, а то вдруг что пропустишь или два раза сделаешь, короче взбесишься и обматеришь еще в душе пославшего...а тут один док нажал на печать и поехало, ты кофе отвернулся попить с благодарностью ко внимательному автору письма. ...


Девушки показывали даже, как удобно вкладывать бумажный бевербунг в конверт - чтобы не бесить тех, кто открывает постоянно такие конверты и уже выгодно отличиться от других.

 

Перейти на