Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Куда двигаться, подскажите

05.09.18 11:51
Re: Куда двигаться, подскажите
 
hbrenner прохожий
hbrenner
программист пишет код по уже существующим алгоритмам. А то что вы описали, делают люди в науке. Программист просто использует выбранный язык программирования, для реализации поставленной проблемы, и при том решение этой проблемы тоже известно, в плоть до шагов. ....

Ох, как все оч. правильно и точно! Одна из тех правд, которую даже себе озвучить тяжело! Респект человеку, понявшему єто в столь короткий срок!


Для себя я нашел выход в углублении в предметную область. Выбрал несколько отраслей и "копаюсь" в них, переводя решения проблем в код, по желанию заказчика. А язык, среда, фреймворки - дань моде или рынку. Учу в нужном обеме, на ходу (да простят меня пуристы, поддерживающие мои творения впоследствии). Потихоньку избавился от ощущения "отставания в технологиях" (а может просто смирился с таковым!? Время покажет).


@ТС, на ск. я понял - решение о переезде принято (раз муж тогда не захотел и не переехал, сейчас хочет - соответственно ехать придется, не в обиду будет замечено).


Так-вот, присоединяясь к оптимистам скажу - в добрый пут! Приезжайте. Те из описанных проблем которые коснутся конкретно Вас - придут не обязательно все сразу. Будете решать по мере поступления. Пишите на форум, не бойтесь пойти в инстанции просто посоветоватся. Бывает - помогают. А нет - и на том спасибо. Даже банально попросите кого-нибудь позвонить в нужную инстанцию от Вашего имени, если уж вас вообще не понимают.


И не ограничевайте себя в вопросах самореализации, тем более, что амбиции имеются. Терять сильно нечего.


Это, в конце-концов просто занятно - попробовать что-то новое. А так - дети вырастут, уйдут в самостоятельную жизнь, а интересного занятия - нету. Возраст, предыдущий опыт - ерунда. Удачи Вам! Пишите!

 

Перейти на