Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Приблизительная стоимость перевода диплома

23.08.18 08:24
Re: Приблизительная стоимость перевода диплома
 
alexnaum старожил
alexnaum
в ответ Olschik 23.08.18 07:16
Самое печальное, что результатом всего этого будет всё равно только частичное признание диплома с необходимостью доучиваться

Мой диплом был полностью anerkannt,без вопросов. Правда, я об этом узнал после того, как уже 10 лет прожил в Германии. Сам процесс занял около полугода, помогали 2 человека: одна чудесная дама, доктор наук, ведет гуманитарный проект по помощи в интеграции инженерных и прочих "интеллигенц" кадров. Профессор, закончила в свое время кажется Ленинградский университет. Говорит по русски.

И мужик, по русски не говорит, занимался непосредственно дипломом, там несколько этапов, проверка, сверка, ну и прочая бюрократия, он меня не посвещал. Просто в один чудесный день пришло письмо с подтверждением, и все.

Переводы конечно нужны, признание не откладывайте, делайте сейчас - если кому надо, могу дать в пм телефоны этих замечательных людей. Я им очень благодарен, для меня все было бесплатно, но я не знаю, так ли это для всех или нет. Я на тот момент был на Hartz IV, и людей этих мне подсказала бератер.

 

Перейти на