Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Фирмочка из 6 человек

13.08.18 11:15
Re: Фирмочка из 6 человек...
 
  lolaisnothere гость
А почему Вы думаете, что придётся перерабатывать? Больше положенного по договору времени никто не может заставить работать.

Потому что он мне сказал об этом.


Я тоже работаю сейчас в "фирмочке" из 8 человек, и хотя у меня даже в договоре стоит, что 15 сверхурочных в месяц не оплачиваются, я ещё ни одного часа сверхурочно не работала за три года.


У вас уже 8, а у этого только он один пока, зато планы наполеоновские: найди мне клиентов в России. Фирме 1,5 года.



Зато обстановка в коллективе не сравнить с крупными фирмами, где коллеги часто друг друга не знают и видятся раз в год на Weihnachtsfeier


Вот это мне как раз и нравится, и 1 раз в год на Вайнахтсфаер с кем-то видется с меня хватит. Зато никто не сидит и в спину не дует, если на 5 мин. раньше уйдешь.


И еще мне, ка женщине важны такие "мелочи", как рабочее место, туалет и т.п. Побывав на собедедовании и увидев на батарее годовой слой пыли, а в туалете (одним для всех) вонючее грязное полотенце (для всех), отсутствие туалетной бумаги и т.п. определило мое отношение.


Подозреваю, что это была квартира до "фирмы", а унитаз наверно помнит еще его дедушку.


 

Перейти на