Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Уйти от Pflege фирмы на Haushaltsscheck

10.08.18 17:16
Re: Уйти от Pflege фирмы на Haushaltsscheck
 
NikBil завсегдатай
в ответ Amee 10.08.18 15:18

Спасибо всем сердечное за ответы и советы! flower

Я поняла, что уход от Pflege-фирмы к Privatperson на Haushaltsscheck организовать нельзя. Можно только через Pflege-фирму.

Смысла и, вероятно, возможности, поменять фирму нет. Пока останется в старой.


По поводу получения Pflegegrad 2.

Когда я читала тут об оформлении gesetzliche Betreuung, многие писали о сложности оформления града 2. Поэтому пока за изменение града мы не брались.


перечитала я свою тему и вспомнились слова: "Очень много ненужных вещей можно избежать, если вовремя задать себе вопрос: "А нафига, собстенно?????"".


Сделали термин к бератору в BIP (Beratungs- und Infocenter Pflege). Послушаем, что они скажут, что для тети в принципе возможно и что лучше. Может, град 2 начнем оформлять.

Про "в каждой избушке свои погремушки" - 100% верно.

Поспрашивала у мужа, а как это тетя с ее сволочным характером, с ее Pflegegrad 1 умудрилась попасть в Pflege-фирму, куда с градом 1(со 125 Еuro) не особо берут? Муж сказал, что она там с 2008 года, и попала туда вообще без града. Pflegegrad 1 она получила намного позже. Дальше я расспрашивать не стала, я уже и так во всем запуталась. Взяли и взяли. Большое им за это спасибо. Работа со стариками - адский труд.





 

Перейти на